Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 838 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4256 Einträge gefunden ...Seite 54 von 171
Radsportjugend
Sichtungslehrgang U17 in Kaiserslautern-Hohenecken (13.11.2014 - 16.11.2014)
Niklas Märkl, Rico Brückner, Juri Peter Hollmann, Lorenz Baumgärtner, Jannik Petereit, Per Christian Münstermann, Erik Kämper, Johannes Banzer, Bastian frick, Nils weispfennig, Tim Wollenberg, David Westhoff-Wittwer, Max Gehrmann, Jasmin Cunert, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram, Linda Waldhoff, Elenora Schütz, Ricarda Bauernfeind, Melina Mösch, Katrin Hechler, Sarah Wolfer, Hannah Ludwig
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (13.11.2014 - 16.11.2014)
Jugend männlich: Lars Jakobs, Noah Rupp, Tim Meier, Pepe Rahl, David List, Ferdinand Herrlich, Jannick Zurnieden, Moritz Schäb, Lars Hemmerling, Leon Kaiser
Jugend weiblich: Leonie Daubermann, Franziska Koch
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas, Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Querfeldein Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross EM in Lorsch (07.11.2014 - 08.11.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Raphael Schröder, Lauritz Urnauer, Rudolph Paul, Björn Traenckner, Tarik Haupt, Martin Meiler, Maximilian Möbis
U23 Männer: Paul Lindenau, Rico Seidel, Lukas Meiler, Manuel Müller, Justin Rudolph, Felix Drumm, Max Lindenau, Yannick Gruner
U23 Frauen: Jessica Lambracht, Johanna Müller, Lina Rausch
Frauen: Lisa Heckmann, Yvonne Fiedler, Stefanie Paul, Agnes Naumann
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Physio: Tom Mager, Andreas Oelmann, Delegationsleitung: Walter Röseler
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross Vorbereitungslehrgang in Berlin (27.10.2014 - 01.11.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Lauritz Urnauer, Raphael Schröder, Michael Schübel, Paul Rudolph, Tarik Haupt, Björn Traenckner, Maximilian Möbius, Martin Meiler
U23 Männer: Felix Drumm, Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Steven Schreiber, Rico Seidel, Manuel Müller, Justin Rudolph
Frauen: Jessica Lambracht, Lisa Heckmann
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Laura Simon
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
WC-Vorbereitung und zum 1. UCI Bahn Weltcup Elite Männer/Frauen in Guadalajara/Mexiko (25.10.2014 - 10.11.2014)
Miriam Welte, Kristina Vogel, Robert Förstemann, Eric Engler, Joachim Eilers, Tobias Wächter, Stefan Bötticher, Erik Balzer
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physiotherapeut: Thorsten Lehmann, IAT/Leipzig: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Sören Lausberg
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Valkenburg (18.10.2014 - 19.10.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Lauritz Urnauer, Raphael Schröder, Michael Schübel, Paul Rudolph, Tarik Haupt
U23 Männer: Felix Drumm, Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Steven Schreiber
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Sam Baeten; Physio: Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UCI Rennen „Chrono des Nations U23" in Frankreich (17.10.2014 - 19.10.2014)
Fabian Brintrup, Joshua Stritzinger
Trainer: Ralf Grabsch Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Paris – Tours U23 (11.10.2014 - 13.10.2014)
Pascal Ackermann, Jan Brockhoff, Arne Egner, Marco Mathis, Jonas Koch, Maximilian Schachmann
Ersatz: Moritz Schaffner, Felix Intra, Fabian Brintrup
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physiotherapeut: Sven Knieriemen
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Europameisterschaft Bahn Kurzzeit Elite Männer/Frauen (09.10.2014 - 25.10.2014)
Miriam Welte, Kristina Vogel, Robert Förstemann, Eric Engler, Joachim Eilers, Tobias Wächter
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physiotherapeut: Thorsten Lehmann, IAT/Leipzig: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straße/Bahn Ausdauer Männer
EM Bahn Elite Männer in Guadeloupe/Frankreich und 1. UCI Bahn Weltcup in Guadalajara/Mexiko (09.10.2014 - 10.11.2014)
Hennig Bommel, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Physiotherapeut: Lars Schiffner, Mechaniker: Mario Lexmüller, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Peter Müller
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM Bahn Elite Männer in Guadeloupe/Frankreich und 1. UCI Bahn Weltcup in Guadalajara/Mexiko (08.10.2014 - 10.11.2014)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Anna Knauer, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM-Vorbereitung / UWV EM-Bahn Elite EM-Vorbereitung / UWV EM-Bahn Elite in Cottbus (02.10.2014 - 08.10.2014)
Stephanie Pohl, Charlotte Becker, Gudrun Stock, Anna Knauer, Tatjana Paller, Mieke Kröger, Lisa Lüllmer
Trainer Andre Korff, Mechaniker Wilfried Kluge; Physio: Dorin Welker
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
EM-Vorbereitung Bahn Kurzzeit Elite Männer/Frauen EM-Vorbereitung Bahn Kurzzeit Elite Männer/Frauen (01.10.2014 - 09.10.2014)
Robert Förstemann, Tobias Wächter, Eric Engler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Frank Ziegler, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Thorsten Lehmann, FES: Sören Lausberg, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen Bahn Kurzzeit Jugend in Frankfurt/Oder (27.09.2014 - 05.10.2014)
Jugend Kurzzeit männlich:
Nik Schröter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann
Jugend Kurzzeit weiblich:
Pauline Grabosch, Francis Lindner, Josefine Heinemann
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Ausdauer Männer
UWV Europameisterschaft Bahn Elite in Cottbus und Frankfurt/Oder (27.09.2014 - 09.10.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Benjamin Riemer, Marc Altmann, Diegnosetrainer, Peter Müller, Physio: Julan Spieß
Straßenrennsport Männer U23
Weltmeisterschaft Einzel/Straße U23 in Ponferrada/Spanien (22.09.2014 - 27.09.2014)
Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Silvio Herklotz, Mario Vogt, Ruben Zepuntke
Ersatz: Matthias Plarre, Jonas Koch, Nico Demz
Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
WM Straße der Frauen in Ponferrada/Spanien (22.09.2014 - 28.09.2014)
Lisa Brennauer, Trixi Worrack, Claudia Lichtenberg, Romy Kasper, Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Corinna Lechner, Mieke Kröger
Betreuer: Andre Korff, Hardy Gröger, Bernd Schlechte, Lars Schiffner, Sebastian Nitcke, Ronny Lauke
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
WM Straße der Juniorinnen in Ponferrada/Spanien (22.09.2014 - 28.09.2014)
Lisa Klein, Wiebke Rodieck, Inga Rodieck, Franziska Banzer, Jacqueline Dietrich
Trainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
WM Straße der Junioren in Ponferrada/Spanien (22.09.2014 - 28.09.2014)
Christian Koch, Moritz Fußnegger, Jonas Bokeloh, Patrick Haller
Trainer Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Weltmeisterschaft Straße in Ponferrada/Spanien (21.09.2014 - 29.09.2014)
Zeitfahrer:
Nikias Arndt, Tony Martin, Lars Teutenberg
Straßenfahrer:
John Degenkolb, Johannes Fröhlinger, Andre Greipel, Christian Knees, Paul Martens, Tony Martin, Dominik Nerz, Paul Voß, Simon Geschke
Zeitfahrer Ersatz:
Patrick Gretsch, Jascha Sütterlin
Straßenfahrer Ersatz:
Björn Thurau, Fabian Wegmann, Jascha Sütterlin
Sportlicher Leiter: Jan Schaffrath, Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Achim Schmiedel, Thomas Halbhuber
BMX Männer
BMX Supercrosslauf in Chula Vista (USA) (20.09.2014 - 29.09.2014)
Luis Brethauer, Julian Schmidt
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Lehrgang in Frankfurt/Oder (14.09.2014 - 23.09.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer; Physiotherapeut: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Straße/Bahn Ausdauer Junioren in Sindelfingen und WM der Junioren in Ponferrada/Spanien (14.09.2014 - 28.09.2014)
Lennard Kämna, Sven Reutter, Jan Tschernoster
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Alexander Schulz, Frederick Poth, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
WM Vorbereitung in Berlin (12.09.2014 - 14.09.2014)
Lennard Kämna, Christian Koch, Sven Reutter, Patrick Haller, Jonas Bokeloh, Moritz Fußnegger, Jan Tschernoste, Manuel Porzner
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Michael Bräunig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
29ème Tour de Moselle (12.09.2014 - 14.09.2014)
Pascal Ackermann, Fabian Brintrup, Felix Intra, Lucas Liss, Marco Mathis, Moritz Schaffner
Sportlicher Leiter: René Obst; Betreuer: Oliver Hermanns; Mechaniker: René Kluge


Seite auswählen:  Nächste ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)