Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
05.09.2021 bis 12.09.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7
Typ: Straßenrennen

7. Etappe, Hawick - Edinburgh

Zeit des Siegers: 04:39:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lampaert Yves Deceuninck - Quick-Step
2 Jorgenson Matteo Movistar Team
3 Gibson Matthew Ribble Weldtite Pro Cycling
4 Ballerini Davide Deceuninck - Quick-Step
5 Eenkhoorn Pascal Jumbo - Visma
6 Hayter Ethan Ineos Grenadiers
7 Van Aert Wout Jumbo - Visma
8 Kanter Max Team DSM
9 Dennis Rohan Ineos Grenadiers
10 Sbaragli Kristian Alpecin - Fenix
11 Mein Thomas Canyon dhb SunGod
12 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
13 Cavendish Mark Deceuninck - Quick-Step
14 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
15 Cullaigh Gabriel Movistar Team
16 Paluta Michal CCC Team
17 Christensen Ryan Canyon dhb SunGod
18 Honoré Mikkel Deceuninck - Quick-Step
19 Swift Connor Team Arkea - Samsic
20 Rodriguez Cano Carlos Ineos Grenadiers
21 Lewis Gruffudd Ribble Weldtite Pro Cycling
22 Shaw James Ribble Weldtite Pro Cycling
23 Gonzalez Lopez David Caja Rural - Seguros RGA
24 Owsian Lukasz Team Arkea - Samsic
25 Stedman Maximilian Canyon dhb SunGod
71 Greipel André Israel Start-Up Nation


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)