Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1038 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
05.09.2021 bis 12.09.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4
Typ: Straßenrennen

4. Etappe, Aberaeron - Great Orme, Llandudno

Zeit des Siegers: 05:04:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Aert Wout Jumbo - Visma
2 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
3 Woods Michael Israel Start-Up Nation
4 Honoré Mikkel Deceuninck - Quick-Step
5 Hayter Ethan Ineos Grenadiers
6 Martin Daniel Israel Start-Up Nation
7 Sbaragli Kristian Alpecin - Fenix
8 Clarke Simon Team Qhubeka Assos
9 Martin Galan Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA
10 Roche Nicolas Team DSM
11 Stedman Maximilian Canyon dhb SunGod
12 Rodriguez Cano Carlos Ineos Grenadiers
13 Bouet Maxime Team Arkea - Samsic
14 Donovan Mark Team DSM
15 Stockwell Oliver GBR
16 Meurisse Xandro Alpecin - Fenix
17 Nicolau Beltran Joel Caja Rural - Seguros RGA
18 Swift Connor Team Arkea - Samsic
19 Mannion Gavin Rally Cycling
20 Dennis Rohan Ineos Grenadiers
21 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
22 Shaw James Ribble Weldtite Pro Cycling
23 Peters Alex Swiftcarbon Pro Cycling
24 Paluta Michal CCC Team
25 Dillier Silvan Alpecin - Fenix
74 Kanter Max Team DSM
77 Greipel André Israel Start-Up Nation
84 Martin Tony Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)