Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 911 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
05.09.2021 bis 12.09.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Zeit des Siegers: 31:42:22


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Aert Wout Jumbo - Visma
2 Hayter Ethan Ineos Grenadiers
3 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
4 Honoré Mikkel Deceuninck - Quick-Step
5 Woods Michael Israel Start-Up Nation
6 Dennis Rohan Ineos Grenadiers
7 Martin Daniel Israel Start-Up Nation
8 Sbaragli Kristian Alpecin - Fenix
9 Donovan Mark Team DSM
10 Rodriguez Cano Carlos Ineos Grenadiers
11 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
12 Meurisse Xandro Alpecin - Fenix
13 Roche Nicolas Team DSM
14 Shaw James Ribble Weldtite Pro Cycling
15 Bouet Maxime Team Arkea - Samsic
16 Swift Connor Team Arkea - Samsic
17 Mannion Gavin Rally Cycling
18 Clarke Simon Team Qhubeka Assos
19 Jorgenson Matteo Movistar Team
20 Owsian Lukasz Team Arkea - Samsic
21 Peters Alex Swiftcarbon Pro Cycling
22 Carpenter Robin Rally Cycling
23 Nicolau Beltran Joel Caja Rural - Seguros RGA
24 Lampaert Yves Deceuninck - Quick-Step
25 Stedman Maximilian Canyon dhb SunGod
65 Kanter Max Team DSM
77 Greipel André Israel Start-Up Nation


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.552 Sekunden  (radnet)