Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 980 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
05.09.2021 bis 12.09.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3
Typ: Mannschaftszeitfahren

3. Etappe, Carmarthenshire (Llandeilo) - Carmarthenshire (National Botanic Garden of Wales)

Zeit des Siegers: 00:20:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hayter Ethan Ineos Grenadiers
1 Rodriguez Cano Carlos Ineos Grenadiers
1 Dennis Rohan Ineos Grenadiers
1 Porte Richie Ineos Grenadiers
1 Doull Owain Ineos Grenadiers
1 Kwiatkowski Michal Ineos Grenadiers
2 Cavendish Mark Deceuninck - Quick-Step
2 Honoré Mikkel Deceuninck - Quick-Step
2 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
2 Lampaert Yves Deceuninck - Quick-Step
2 Ballerini Davide Deceuninck - Quick-Step
2 Declercq Tim Deceuninck - Quick-Step
3 Van Aert Wout Jumbo - Visma
3 Eenkhoorn Pascal Jumbo - Visma
3 Bennett George Jumbo - Visma
3 Martin Tony Jumbo - Visma
3 Leemreize Gijs Jumbo - Visma
4 Woods Michael Israel Start-Up Nation
4 Hollyman Mason Israel Cycling Academy
4 Martin Daniel Israel Start-Up Nation
4 Hollenstein Reto Israel Start-Up Nation
4 Dowsett Alex Israel Start-Up Nation
4 Greipel André Israel Start-Up Nation
5 Tulett Ben Alpecin - Fenix
5 Sbaragli Kristian Alpecin - Fenix
5 Meurisse Xandro Alpecin - Fenix
5 Janssens Jimmy Alpecin - Fenix
5 Dillier Silvan Alpecin - Fenix
5 Richardson Alexandar Alpecin - Fenix
6 Kanter Max Team DSM
7 Hollmann Juri Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)