Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
05.09.2021 bis 12.09.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1
Typ: Straßenrennen

1. Etappe, Penzance - Bodmin

Zeit des Siegers: 04:33:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Aert Wout Jumbo - Visma
2 Eekhoff Nils Team DSM
3 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
4 Hayter Ethan Ineos Grenadiers
5 Townsend Rory Canyon dhb SunGod
6 Woods Michael Israel Start-Up Nation
7 Nizzolo Giacomo Team Qhubeka Assos
8 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
9 Meurisse Xandro Alpecin - Fenix
10 Sbaragli Kristian Alpecin - Fenix
11 Donaldson Robert
12 Shaw James Ribble Weldtite Pro Cycling
13 Honoré Mikkel Deceuninck - Quick-Step
14 Jorgenson Matteo Movistar Team
15 Swift Connor Team Arkea - Samsic
16 Martin Daniel Israel Start-Up Nation
17 Kwiatkowski Michal Ineos Grenadiers
18 Clarke Simon Team Qhubeka Assos
19 Peters Alex Swiftcarbon Pro Cycling
20 Donovan Mark Team DSM
21 Bouet Maxime Team Arkea - Samsic
22 Dennis Rohan Ineos Grenadiers
23 Nicolau Beltran Joel Caja Rural - Seguros RGA
24 Eenkhoorn Pascal Jumbo - Visma
25 Doull Owain Ineos Grenadiers
71 Kanter Max Team DSM
80 Greipel André Israel Start-Up Nation
81 Martin Tony Jumbo - Visma
102 Hollmann Juri Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)