Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 944 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
04.07.2015 bis 12.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe

Zeit des Siegers: 03:42:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Zyl Johann MTN - Qhubeka
2 Tanner David IAM Cycling
3 Zabel Rick BMC Racing Team 45
4 Vicioso Arcos Ángel Team Katusha
5 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
6 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
7 Fankhauser Clemens Hrinkow Advarics Cycleang
8 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
9 Bookwalter Brent BMC Racing Team
10 Piechele Andrea Bardiani CSF
11 Villella Davide Team Cannondale - Garmin
12 Tratnik Jan Amplatz - BMC
13 Van Ginneken Sjoerd Team Roompot
14 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
15 Canecky Marek Amplatz - BMC
16 Bajc Andi Amplatz - BMC
17 Sokol Jan WSA - Greenlife
18 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
19 Duijn Huub Team Roompot
20 Bystrom Sven Erik Junioren-Nationalteam Norwegen
21 Vinther Troels Ronning Cult Energy Pro Cycling
22 Bissinger Florian WSA - Greenlife 7
23 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
24 Blain Alexandre Team Marseille 13 KTM
25 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
26 De La Parte Victor Team Vorarlberg
27 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
28 Hermans Ben BMC Racing Team
29 Praxmarer Stefan Tirol Cycling Team
30 Denifl Stefan IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)