Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 992 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
04.07.2015 bis 12.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe

Zeit des Siegers: 05:43:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De La Parte Victor Team Vorarlberg
2 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice
3 Hermans Ben BMC Racing Team
4 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
5 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
6 Berhane Natnael MTN - Qhubeka
7 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
8 Silin Egor Team Katusha
9 Mühlberger Gregor Team Felbermayr Simplon Wels
10 Bookwalter Brent BMC Racing Team
11 Degand Thomas IAM Cycling
12 Denifl Stefan IAM Cycling
13 Kiserlovski Robert Tinkoff - Saxo
14 Sörensen Chris Anker Tinkoff - Saxo
15 Kvasina Matija Team Felbermayr Simplon Wels
16 Golcer Jure Team Felbermayr Simplon Wels
17 Teuns Dylan BMC Racing Team
18 Samoilau Branislau CCC Sprandi Polkowice
19 Szmyd Sylwester CCC Sprandi Polkowice
20 Warbasse Lawrence IAM Cycling
21 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
22 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
23 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
24 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
25 Villella Davide Team Cannondale - Garmin
33 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
40 Bissinger Florian WSA - Greenlife
63 Meier Alexander Hrinkow Advarics Cycleang
76 Zabel Rick BMC Racing Team
80 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
84 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling
93 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
105 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
122 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)