Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 985 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
04.07.2015 bis 12.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 36:05:54


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De La Parte Victor Team Vorarlberg
2 Hermans Ben BMC Racing Team
3 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice
4 Bookwalter Brent BMC Racing Team
5 Berhane Natnael MTN - Qhubeka
6 Silin Egor Team Katusha
7 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
8 Degand Thomas IAM Cycling
9 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
10 Denifl Stefan IAM Cycling
11 Teuns Dylan BMC Racing Team
12 Golcer Jure Team Felbermayr Simplon Wels
13 Sörensen Chris Anker Tinkoff - Saxo
14 Szmyd Sylwester CCC Sprandi Polkowice
15 Kiserlovski Robert Tinkoff - Saxo
16 Kvasina Matija Team Felbermayr Simplon Wels
17 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
18 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
19 Warbasse Lawrence IAM Cycling
20 Villella Davide Team Cannondale - Garmin
21 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
22 Vorganov Eduard Team Katusha
23 Duijn Huub Team Roompot
24 Hnik Karel Cult Energy Pro Cycling
25 Großschartner Felix AUT
30 Bissinger Florian WSA - Greenlife
31 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
60 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
87 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
91 Meier Alexander Hrinkow Advarics Cycleang


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)