Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 985 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
04.07.2015 bis 12.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe

Zeit des Siegers: 04:53:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tanner David IAM Cycling
2 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
3 Kusztor Péter Amplatz - BMC
4 Vinther Troels Ronning Cult Energy Pro Cycling
5 Tratnik Jan Amplatz - BMC
6 Kiserlovski Robert Tinkoff - Saxo
7 Bookwalter Brent BMC Racing Team
8 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
9 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 20
10 Hermans Ben BMC Racing Team
11 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
12 Lemarchand Romain Cult Energy Pro Cycling
13 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
14 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
15 Koretzky Clément Team Vorarlberg
16 Vicioso Arcos Ángel Team Katusha
17 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling 12
18 Vorganov Eduard Team Katusha
19 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
20 Senni Manuel BMC Racing Team
21 Selvaggi Mirko Wanty - Groupe Gobert
22 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
23 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
24 Krizek Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
25 Kvasina Matija Team Felbermayr Simplon Wels
26 Denifl Stefan IAM Cycling
27 Moinard Amael BMC Racing Team
28 De La Parte Victor Team Vorarlberg
29 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
30 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
34 Bissinger Florian WSA - Greenlife
42 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
56 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
60 Meier Alexander Hrinkow Advarics Cycleang
97 Zabel Rick BMC Racing Team
122 Janorschke Grischa Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)