Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 914 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
04.07.2015 bis 12.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe

Zeit des Siegers: 04:23:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zabel Rick BMC Racing Team 60
2 Vicioso Arcos Ángel Team Katusha
3 Tratnik Jan Amplatz - BMC
4 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
5 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
6 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
7 Bookwalter Brent BMC Racing Team
8 Bajc Andi Amplatz - BMC
9 Vinther Troels Ronning Cult Energy Pro Cycling
10 Koretzky Clément Team Vorarlberg
11 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling 18
12 Vorganov Eduard Team Katusha
13 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
14 Hermans Ben BMC Racing Team
15 Terpstra Mike Team Roompot
16 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
17 De Maar Marco Team Roompot
18 Tanner David IAM Cycling
19 Bissinger Florian WSA - Greenlife 10
20 Kvasina Matija Team Felbermayr Simplon Wels
21 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
22 Moinard Amael BMC Racing Team
23 Kiserlovski Robert Tinkoff - Saxo
24 Kusztor Péter Amplatz - BMC
25 Moser Moreno Team Cannondale - Garmin
28 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
51 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
56 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
92 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
96 Meier Alexander Hrinkow Advarics Cycleang
113 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)