Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Larissa Luttuschka
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSV Finsterwalde (Elite)
2020  RSV Finsterwalde (Elite)
2019  RSV Finsterwalde (U 23)
2018  RSV Finsterwalde (U 23)
2017  RSV Finsterwalde (U 23)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
2009  RSV Finsterwalde (Schüler)
2008  RSV Finsterwalde (Schüler)
2007  RSV Finsterwalde (Schüler)
2006  RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2020  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2019  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team IGOS
2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Juniorinnen, BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
2014  Juniorinnen, STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 124, 9 Punkte, Frauen
2020  Platz 89, 5 Punkte, Frauen
2019  Platz 161, 11 Punkte, Frauen
2017  Platz 145, 9 Punkte, Frauen
2016  Platz 47, 61 Punkte, Frauen
2015  Platz 7, 178 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 12, 126 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 8, 258 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 4, 323 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  11 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.06.2019 Heidenau Sommerpreis der Steher 5 Dernyrennen
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 12 6.9 RR 1
12.05.2019 Fürstenwalde 25. Radkriterium am Schwapp 16 7.12 Kri.
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg 1 7.9 RR 10
01.05.2019 Finsterwalde 22. Finsterwalder Cityrennen 4 7.9 Kri.
20.01.2019 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2018/2019 1
12.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 2 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 4 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 5 Querfeldein
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 4
15.12.2018 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 5
09.12.2018 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018 1
08.12.2018 Jabkenice Toi Toi Cup 11
02.12.2018 Bensheim Internationaler Radcross Grand Prix Bensheim 8 Querfeldein
25.11.2018 Finsterwalde 6. Finsterwalder Querfeldeinrennen und Brandenburger Querfeldeinmeisterschaft 2019 1 Querfeldein
11.11.2018 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 7 Querfeldein
10.11.2018 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2018 6 Querfeldein
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 16
21.10.2018 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 2 Querfeldein
20.10.2018 Norderstedt Deutschlandcup mit Stevens Cyclocrosscup 2018/2019 2 Querfeldein
14.10.2018 Grimma 8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 1 Querfeldein
13.10.2018 Radevormwald Radsport Nagel - Deutschland Cup Cross 5
06.10.2018 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie 3
30.09.2018 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 9
22.09.2018 Mölln Stevens Cyclocrosscup 2018/2019 - 1. Lauf 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.400 Sekunden  (radnet)