Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 967 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Larissa Luttuschka
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSV Finsterwalde (Elite)
2020  RSV Finsterwalde (Elite)
2019  RSV Finsterwalde (U 23)
2018  RSV Finsterwalde (U 23)
2017  RSV Finsterwalde (U 23)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
2009  RSV Finsterwalde (Schüler)
2008  RSV Finsterwalde (Schüler)
2007  RSV Finsterwalde (Schüler)
2006  RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2020  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2019  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team IGOS
2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Juniorinnen, BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
2014  Juniorinnen, STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 130, 9 Punkte, Frauen
2020  Platz 89, 5 Punkte, Frauen
2019  Platz 161, 11 Punkte, Frauen
2017  Platz 145, 9 Punkte, Frauen
2016  Platz 47, 61 Punkte, Frauen
2015  Platz 7, 178 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 12, 126 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 8, 258 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 4, 323 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  11 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2008 Wriezen Rund in Wriezen 6 7.17 Kri.
28.09.2008 Strausberg 4. Strausberger Radsportwochenende 8 7.18 SR
06.09.2008 Guben Gubener Altstadtkriterium 5 7.18 Kri.
30.08.2008 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 2 6.18 RR
06.07.2008 Rangsdorf Michelin - Cup, 3. Rennen 3 6.18 Kri.
29.06.2008 Templin Altstadt-Kriterium in Templin 3 6.17 Kri.
28.06.2008 Fürstenberg 2. Wasserstadt-Kriterium in Fürstenberg 5 7.17 Kri.
14.06.2008 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 14. Preis von Lützschena-Stahmeln 3 6.18 Kri.
08.06.2008 Greiz-Pohlitz Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 3 7.17 RR
07.06.2008 Berlin-Biesdorf Michelin-Cup in Berlin 6 6.18 Kri.
01.06.2008 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 2 7.18 SR
24.05.2008 Berlin Nachwuchsrennen im Rahmen des VELOTHON 7 6.18 RR
18.05.2008 Fürstenwalde/Spree 14. Radkriterium "Am Schwapp" 8 7.18 Kri.
12.05.2008 Berlin Charlottenburg Rahmenprogramm anläßlich der 56. Tour de Berlin 1 6.18 Kri.
04.05.2008 Limsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg 8 7.17 SR
03.05.2008 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2008 6 7.17 EZF
26.04.2008 Gera / Greiz 6. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 7 4.18 RR
25.04.2008 bis 27.04.2008 Gera / Greiz 6. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 15 4.18
20.04.2008 Finsterwalde 11. Finsterwalder City-Rennen 5 7.17 Kri.
06.04.2008 Berlin-Freienwalde 52. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 5 6.18 Kri.
05.04.2008 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 3 6.18 RR
29.03.2008 Eisenhüttenstadt 44. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 1 7.18 RR
24.03.2008 Cottbus 47. Straßenrennen „Cottbus-Görlitz-Cottbus“ mit Rad-Bundesliga der U23 7 7.17 RR
02.12.2007 Grünheide (Mark) OT Fangschleuse LV-Meisterschaft Querfeldein 2008 (BRA) 3 Querfeldein
11.11.2007 Fürstenwalde (Spree) 8. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.545 Sekunden  (radnet)