Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Larissa Luttuschka
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSV Finsterwalde (Elite)
2020  RSV Finsterwalde (Elite)
2019  RSV Finsterwalde (U 23)
2018  RSV Finsterwalde (U 23)
2017  RSV Finsterwalde (U 23)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
2009  RSV Finsterwalde (Schüler)
2008  RSV Finsterwalde (Schüler)
2007  RSV Finsterwalde (Schüler)
2006  RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2020  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2019  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team IGOS
2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Juniorinnen, BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
2014  Juniorinnen, STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 124, 9 Punkte, Frauen
2020  Platz 89, 5 Punkte, Frauen
2019  Platz 161, 11 Punkte, Frauen
2017  Platz 145, 9 Punkte, Frauen
2016  Platz 47, 61 Punkte, Frauen
2015  Platz 7, 178 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 12, 126 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 8, 258 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 4, 323 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  11 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Berlin-Gatow 5. Radfestival Kladow 3 6.16 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 7 3.15 Paarzeitf.
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 1 6.16 Kri.
05.09.2010 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 2 6.16 RR
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 3 7.15 Kri.
22.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe 13 4.16 RR
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 18 4.16 EZF
10.07.2010 Trebendorf /Wiesengrund Rund im Wiesengrund 2 6.16 RR
04.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 2 7.16 RR
02.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 1 7.17 RR
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 3 7.16 RR
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 3 3.15 RR
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 2 7.15 Kri.
06.06.2010 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 3 7.15 Kri.
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 1 6.16 RR
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 2 6.15 Kri.
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 3 6.15 Kri.
15.05.2010 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2010 1 6.15 Kri.
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 6 7.15 SR
08.05.2010 Raddusch LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (BRA) 3 7.15 EZF
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 1 7.15 SR
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 1 7.15 Kri.
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 8 6.16 RR
10.04.2010 Klöden 3. Elbauerennen in Klöden 9 7.15 RR
28.03.2010 Berlin 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 10 6.16 Kri.
05.12.2009 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA) 3
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
08.11.2009 Riesa 1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009 1 Querfeldein
25.10.2009 Radibor 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.366 Sekunden  (radnet)