Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 670 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Bruno Schiek
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV Chemnitz (Schüler)
2020  RSV Chemnitz (Schüler)
2019  RSV Chemnitz (Schüler)
2018  RSV Chemnitz (Schüler)
2017  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  16 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 10 6.18 SR
09.09.2017 Zwickau- Eckersbach 20. Sparkassencup Zwickau 11 6.18 Kri.
02.09.2017 Schwarzenberg (Erzgebirge) 5. Lauf BDR Nachwuchssichtung / MTB-Race Classics Schwarzenberg 7 XCO (buo) Cross Country
27.08.2017 Schierke Der Brockenkönig 2017 3 7.18 BZF
26.08.2017 Rathaus Niederfrohna 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 5 6.18 RR
17.06.2017 Dresden Landesjugendspiele Rennrad 4 7.18 Kri.
11.06.2017 Eppendorf OT Großwaltersdorf 46. Rund um Großwaltersdorf 5 7.18 RR
28.05.2017 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 12 7.18 SR
21.05.2017 Rossauer Wald Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald 5 7.18 RR
29.04.2017 Gera 15. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 16 4.18 EZF
22.04.2017 Klöden 10. Elbauerennen in Klöden 13 7.18 EZF
02.04.2017 Elxleben 29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 17 7.18 Kri.
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 17 7.18 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)