Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 960 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Robert-Förster Nachwuchscup am 24.09.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Straßenrennen

Länge: 7 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Winter Zeno Levi SC DHfK Leipzig
2 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
3 Höfig Attila RSV AC Leipzig
4 Großmann Quentin ESV Lok Zwickau
5 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
6 Brendel Carlo SC DHfK Leipzig
7 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
8 Esch Raul RSC Waltershausen- Gotha
9 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
10 Schiek Bruno RSV 54 Venusberg
11 Mitzschke Niklas SSV Heidenau
12 Jerzyna Max SSV Gera 1990
13 Krasemann Falk SSV Gera 1990
14 Bock Benjamin SSV Gera 1990
15 Winkler Robin RSV Speiche
16 Rudolph Linus Fritz SSV Gera 1990
17 Schild Mika Dresdner SC 1898
18 Müller Jannes Mika SC DHfK Leipzig
19 Mehner Till Dresdner SC 1898
20 Hennig Dominic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)