Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 625 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Bruno Schiek
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV Chemnitz (Schüler)
2020  RSV Chemnitz (Schüler)
2019  RSV Chemnitz (Schüler)
2018  RSV Chemnitz (Schüler)
2017  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  16 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 17 6.16 SR
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 12 6.16 RR
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe 17 4.16 BZF
16.06.2018 Jena diva-e Tour de Paradies 20 7.16 Omnium
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 13 7.16 RR
27.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Prolog 12 4.16 Kri.
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 7 7.16 EZF
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 13 7.16 RR
17.12.2017 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017 11
16.12.2017 Borna Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 2
09.12.2017 Erfurt Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017 11
25.11.2017 Dresden 3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 8
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 12 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 6 Querfeldein
12.11.2017 Granschütz bei Weißenfels 15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 2 Querfeldein
05.11.2017 Dornburg bei Jena 11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 6 Querfeldein
22.10.2017 Schwarzenberg 4. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2017 5
21.10.2017 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2017 / 2. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 2
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.131 Sekunden  (radnet)