Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 852 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Sparkassencup Zwickau am 09.09.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 4 km
Zeit des Siegers: 00:06:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Höfig Attila RSV AC Leipzig
2 Winter Zeno Levi SC DHfK Leipzig
3 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
4 Brendel Carlo SC DHfK Leipzig
5 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
6 Mitzschke Niklas SSV Heidenau
7 Drechsler Anton RSV Speiche
8 Großmann Quentin ESV Lok Zwickau
9 Ranfft Max RSV Speiche
10 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
11 Schiek Bruno RSV 54 Venusberg
12 Dietrich Ayric ESV Lok Zwickau
13 Schulz Bela RSG Muldental Grimma
14 Schiffner Hugo SC DHfK Leipzig
15 Bock Benjamin SSV Gera 1990
16 Rudolph Linus Fritz SSV Gera 1990
17 Mehner Till Dresdner SC 1898
18 Krasemann Falk SSV Gera 1990
19 Jerzyna Max SSV Gera 1990
20 Engel Adrian SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)