Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Carla Tusint
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RSC Linden (Junior)
2020  RSC Linden (Jugend)
2019  Radsport Team Kraichgau (Jugend)
2018  Radsport Team Kraichgau (Schüler)
2017  Radsport Team Kraichgau (Schüler)
2016  Radsport Team Kraichgau (Schüler)
Bundesliga: 2021  Juniorinnen, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2021  Platz 39, 17 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 5, 118 Punkte, Jugend weiblich U17
2019  Platz 21, 116 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2018  12 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Madison
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Omnium
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Sprint (Fliegerrennen)
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Omnium
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 19 3.13 SR 2
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 21 3.13 EZF
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 7 3.13 Paarzeitf. 9
31.08.2019 Eisenach Newcomer Tour 2019 Bundessichtungsrennen weiblich U17 20 3.13 RR 1
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 8 Keirin
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 7 Madison
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 18 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 5 Mannschaftsverfolgung
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 10 Sprint (Fliegerrennen)
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 23 1er-Verfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 11 500m Zeitfahren
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 6 Madison
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 17 Omnium
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 2 2er-Mannschaftsrennen
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 2 1er-Verfolgung
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 2 500m Zeitfahren
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 1 Mannschaftsverfolgung
30.06.2019 Ochsenhausen Preis des Grandcafé RINO 3 3.13 SR 20
20.06.2019 Linkenheim Regio-Cup der Schüler m/w und Jugend U17 m/w 1 Omnium
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 23 3.13 SR
10.06.2019 Dudenhofen Finale Bahnen-Tournee 2 Omnium
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 2 Omnium
30.05.2019 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport 3 6.13 Kri. 20
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 34 3.13 SR
19.05.2019 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 18 3.13 SR 3
18.05.2019 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 23 3.13 EZF
05.05.2019 Münsingen-Auingen LV-Meisterschaft 1er-Straße WTB 3 7.13 RR 10
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
26.04.2019 bis 28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 16 Omnium
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 4 6.13 RR 15
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 11 3.13 SR 10
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 5 3.13 SR 13
24.03.2019 Lustadt 3. Lustadter Frühjahrsklassiker 5 6.13 RR 13

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.213 Sekunden  (radnet)