Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1038 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
26.04.2019 bis 28.04.2019
Brandenburg
Bahn

 Rennen 20.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 21.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 21.2 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 24.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 25.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 26.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 27.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 28.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 29.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 32.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 33.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 34.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 35.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 35.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 27.1 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 03:46:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt
1 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt
1 Röhricht Lara SSV Gera 1990
1 Ballhaus Tasia SV Sömmerda
2 Sigmund Marla RG Hamburg
2 Wiemers Martha VfR Büttgen 1912
2 Jährig Elena SC Berlin
2 Jährig Fabienne SC Berlin
3 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach
3 Fuchs Carolina RSV Irschenberg
3 Paggel Katharina FSV Sandharlanden
3 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg
4 Luedecke Lina Frankfurter RC 90
4 Piesker Miriam RSV Einheit Lübben
4 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben
4 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus
5 Eberle Lana RSV Edelweiß Oberhausen
5 Wolf Laura RSV Edelweiß Achkarren
5 Kämpfert Isabel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
5 Tusint Carla Radsport Team Kraichgau
6 Zeise Miriam 1. RC Jena
6 Müller Stella SSV Gera 1990
6 Telle Stephanie SSV Gera 1990
6 Spath Tanja 1. RC Jena
7 Evers Larissa RSC Linden
7 Tarlton Alexander
7 Meyer Hannah RSC Stahlroß Wittlich
7 Höfer Hanna RSG Zollern Alb '82


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)