Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 459 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt am 19.05.2019 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:23:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach 50
2 Sigmund Marla RG Hamburg 40
3 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt 30
4 Baacke Liv Kaja RSG Augsburg 25
5 Eberle Lana RSV Edelweiß Oberhausen 20
6 Telle Stephanie SSV Gera 1990 18
7 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben 16
8 Fuchs Carolina RSV Irschenberg 14
9 Zeise Miriam 1. RC Jena 12
10 Scharr Alexandra Gritt SC DHfK Leipzig 11
11 Wolf Laura RSV Edelweiß Achkarren 10
12 Thaller Laura RV Concordia Reute 9
13 Meyer Hannah RSC Stahlroß Wittlich 8
14 Röhricht Lara SSV Gera 1990 7
15 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt 6
16 Bloch Cassandra RSC Turbine Erfurt 5
17 Belle Nadja RSV Rheinstolz Wyhl 4
18 Tusint Carla Radsport Team Kraichgau 3
19 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg 2
20 Teufel Tarlton Maya RV "Sport" 1919 Queidersbach 1
21 Hartz Shaunagh Tuspo Weende
22 Simon Jette 1. FC Kaiserslautern
23 Höfer Hanna RSG Zollern Alb '82
24 Kubina Lisa-Marie RSV Irschenberg
25 Zeitler Martha RC Die Schwalben München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)