Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 878 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannes Rohrmann
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2020  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2019  SSV Heidenau (Schüler)
2018  SSV Heidenau (Schüler)
2017  SSV Heidenau (Schüler)
2016  SSV Heidenau (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 8, 148 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  2 Siege
2021  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2020  8 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  27 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2017 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 12. ERZ-Bergpreis 14 7.16 BZF
24.09.2017 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 3 6.16 SR
09.09.2017 Zwickau- Eckersbach 20. Sparkassencup Zwickau 3 6.16 Kri.
26.08.2017 Rathaus Niederfrohna 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 1 6.16 RR
12.08.2017 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 5 Omnium
05.08.2017 Sülzetal OT Osterweddingen 21. Rund in Osterweddingen 5 6.16 Kri.
25.06.2017 Lampertswalde, Sportplatz 5. Rund um Lampertswalde 6 7.16 RR
17.06.2017 Dresden Landesjugendspiele Rennrad 2 7.16 Kri.
05.06.2017 bis 05.06.2017 Rangsdorf 10. Rund um das Südring Center 4 7.16 Kri.
28.05.2017 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 7.16 SR
25.05.2017 Leipzig 9. PC-Cup 2017 1 7.16 Kri.
21.05.2017 Rossauer Wald Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald 4 7.16 RR
29.04.2017 Gera 15. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 8 4.16 RR
28.04.2017 Gera 15. Ostthüringen Tour / Prolog 2 4.16 Kri.
22.04.2017 Klöden 10. Elbauerennen in Klöden 19 7.16 EZF
09.04.2017 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 18 7.16 SR
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 1 7.16 RR
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 7 7.16 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.241 Sekunden  (radnet)