Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Sparkassencup Zwickau am 09.09.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:16:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
2 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
3 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
4 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
5 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
6 Markert Florian ESV Lok Zwickau
7 Lukas Oskar RSV AC Leipzig
8 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
9 Safranek Ondrej CZE
10 Marcellino Elia Seifhennersdorfer SV
11 Weiße Peer Chemnitzer PSV
12 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
13 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
14 Reißmann Michel SC DHfK Leipzig
15 Richter Luke RSV 54 Venusberg
16 Suchomski Theodhor RSV AC Leipzig
17 Kroc Vladimir CZE
18 Hartmann Leon RSV Chemnitz
19 Wintermantel Friedrich RSV Chemnitz
20 Lehnert Moritz RFC Markkleeberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)