Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 138 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jannis Rapp
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RSC Wörth 1980 (Jugend)
2019  RSC Wörth 1980 (Schüler)
2018  RSC Wörth 1980 (Schüler)
2017  RSC Wörth 1980 (Schüler)
2016  RSC Wörth 1980 (Schüler)
2015  RSC Wörth 1980 (Schüler)
2014  RSC Wörth 1980 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 168, 2 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  11 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2018  28 Platzierungen (2-15)
2017  13 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 35 Platzierungen (2-15)
2015  9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.09.2019 Mannheim Baden Bahnen Kids Cup Finale 2 Madison
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 11 3.14 MZF
01.09.2019 Dierbach Preis von rail.cc in Dierbach 6 6.14 RR
24.08.2019 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT Elite Amateure 3 6.14 Kri.
22.08.2019 Ludwigshafen Silbernen Eulen von Ludwigshafen 3 Omnium
18.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 1 6.14 Kri.
17.08.2019 Darmstadt Rennbahn in Flammen (Steherrennen und allg. Bahnrennen) 8 Temporunden
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 6 3.14 SR
10.08.2019 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 10 6.14 RR
04.08.2019 Mehlingen 72. Großer Preis von Mehlingen 4 6.14 RR
30.06.2019 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 3 6.14 RR
23.06.2019 Bolanden 53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 10 6.14 RR
20.06.2019 Linkenheim Regio-Cup der Schüler m/w und Jugend U17 m/w 6 Omnium
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 74 3.14 SR
09.06.2019 Hatzenbühl 50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 2 6.14 Kri.
30.05.2019 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport 7 6.14 Kri.
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 15 3.14 SR
19.05.2019 Leimersheim Großer Preis der THEN 2 6.14 Kri.
18.05.2019 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 1 6.14 Kri.
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 27 4.14 GW
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP 3 3.14 SR
01.05.2019 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 4 Einlager.
28.04.2019 Sinzheim-Kartung 39. Radrennen rund in Kartung 3 6.14 Kri.
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 11 6.14 RR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 11 3.14 SR
02.02.2019 Ludwigshafen Athletiküberprüfung 2019 für den LV RLP 8 7.14 Omnium
12.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 15 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 13 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 14 Querfeldein
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 8
15.12.2018 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 7
09.12.2018 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 3
08.12.2018 Linden 1. Linden-er Christmas City Cyclocross ( CCC) 5
02.12.2018 Herxheim 6. Crossrennen 'Rund ums Waldstadion' Herxheim 2
25.11.2018 Rheinzabern 5. Rheinzaberner Cyclocross 3 Querfeldein
24.11.2018 Wiesbaden, Hofgut Adamstal LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz Querfeldein 2019 2
18.11.2018 Albstadt Albstadt Cyclo Cross Cup 8
17.11.2018 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach 3
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 10
21.10.2018 Baiersbronn Citycross Baiersbronn 7
07.10.2018 Rosenheim 10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf 3
06.10.2018 Oberammergau 4. König Ludwig Cross Cup / Deutschland Cup Cross 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)