Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w am 08.09.2019 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftszeitfahren

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:27:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reibsch Jonas RSC Cottbus
1 Leu Richard RSC Cottbus
1 Fietzke Paul RSC Cottbus
1 Herrchen Janek RSC Cottbus
2 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
2 Bredenbeck Tjark HSG Uni Greifswald
2 Hoppe Arne PSV 90 Neubrandenburg
2 Rennack Jean Luka PSV 90 Neubrandenburg
3 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
3 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
3 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
3 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
4 von Korff Friedrich SC Berlin
4 Schaffrath Yannick Berliner TSC
4 Rockstroh Hugo SC Berlin
4 Holst Toni SC Berlin
5 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
5 Haupt Connor SSV Gera 1990
5 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg
5 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
6 Schmid Linus RRC Endspurt Mannheim
6 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen
6 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
6 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
7 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
7 Jochum Moritz Paul RC Musketier Wuppertal
7 Kings Ian RC Schmitter Köln
7 Urbainczyk David RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
8 Bellinger Justin RSC Biberach
8 Kiesel Jan RSG Heilbronn
8 Schechinger Yannick RSC Biberach
8 Uhlig Linus MRSC Ottenbach
9 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
9 Hoeßer Antonio SC DHfK Leipzig
9 Markert Florian RSV-Team HOEB.ike
9 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
10 Domann Eric RSV Königswusterhausen/Wildau
10 Leben Tim RSC Cottbus
10 Germer Paul 1. RSC Strausberg
10 Teuscher Bjarne RSV Königswusterhausen/Wildau
11 Hoffmann Julian RSC Neustadt
11 Lopez Maier Manuel RV Mainz-Ebersheim
11 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
11 Wirz Nicolas TV Birkenfeld
12 Cebula Karol Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
12 Dauber Kimi Tjark RV 1904/27 Klein-Linden
12 Leidert Louis RSV Seeheim 1971
12 Maas Benjamin RSV Seeheim 1971
13 Burkhardt Ben SV Jena-Zwätzen
13 Groch Moritz SV Sömmerda
13 Uhl Nicki SSV Gera 1990
13 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
14 Omann Karl Gustav PSV 1893 Forst/L.
14 Skolzen Miikka RK Endspurt 09 Cottbus
14 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
14 van der Heyden Niclas RC Luckau
15 Drewes Bennet Tuspo Weende
15 Petry Paul-Felix Tuspo Weende
15 Unruh Mirko RSV Braunschweig 1923
15 Neu Levy Jannis Tuspo Weende
16 Grupp Louis Radsport Rhein-Neckar
16 Pelgrim Lars RV Concordia Reute
16 Hug Lukas RV Concordia Reute
16 Gremmer Fabrice RSV Ellmendingen
17 Martin Moritz Harzer RSC Wernigerode
17 Tempel Sven SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
17 Bidmon Valentino Dessauer RC
17 Schlüter Marc RSV Lutherstadt Wittenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)