Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 863 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Mohr
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  Dresdner SC 1898 (Junior)
2020  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2019  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2018  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2017  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2016  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2015  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2014  Dresdner SC 1898 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 114, 22 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 140, 7 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 197, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2018 Sörnzig LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC) 5 6.14 BZF
23.09.2018 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 2 6.14 SR
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 2 6.14 Kri.
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 8 3.14 MZF
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 12 3.14 SR
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 35 3.14 SR
10.06.2018 Hainichen 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 5 6.14 Kri.
03.06.2018 Lampertswalde, Sportplatz 6. Rund um Lampertswalde 15 7.14 RR
02.06.2018 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 2 Omnium
27.05.2018 Eppendorf OT Großwaltersdorf 27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf 6 7.14 RR
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.14 RR
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 1 7.14 EZF
01.05.2018 Rossauer Wald 2. Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald 4 7.14 RR
22.04.2018 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 13 7.14 SR
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 4 6.14 RR
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 6 7.14 Kri.
17.12.2017 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017 4
16.12.2017 Borna Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.261 Sekunden  (radnet)