Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 832 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Sparkassencup Zwickau am 15.09.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 15 km
Zeit des Siegers: 00:21:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
2 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
3 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
4 Drechsler Max-Paul RSV Speiche
5 Rubas Matous AC Sparta Praha
6 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
7 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
8 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
9 Loos Derrick RSV Chemnitz
10 Tänzler Tim SSV Gera 1990
11 Barthold Paul ESV Lok Zwickau e.V.
12 Volejnik Kai Yannik Dresdner SC 1898
13 Luca Jacob Chemnitzer PSV
14 Reinfeld Louis RFC Markkleeberg
15 Bayer Vincent Dresdner SC 1898
16 Hübl Yoram RSV Chemnitz
17 Lukas Oskar RSV AC Leipzig
18 Kroc Vladimir AC Sparta Praha
19 Scheffler Fabrice Chemnitzer PSV
20 Beier Darius RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)