Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 720 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matteo Groß
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Baden
Vereine: 2021  RV Concordia Reute (Junior)
2020  RV Concordia Reute (Jugend)
2019  RV Concordia Reute (Jugend)
2018  RV Concordia Reute (Schüler)
2017  RV Concordia Reute (Schüler)
2016  RV Concordia Reute (Schüler)
2015  RV Concordia Reute (Schüler)
2014  RV Concordia Reute (Schüler)
2013  RV Concordia Reute (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Team Auto Eder
rad-net Rangliste: 2021  Platz 3, 70 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 8, 114 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 4, 368 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2018  20 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2016  26 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  15 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2018 Karlsruhe 4. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 1 6.14 Kri.
23.09.2018 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 34. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 1 6.14 Kri.
16.09.2018 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2018 1 6.14 Kri.
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 2 3.14 SR
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 2 6.14 Kri.
05.08.2018 Mehlingen 71. Großer Preis von Mehlingen 2 6.14 RR
29.07.2018 Offenburg-Fessenbach 6. Bacchus-Pokal 1 6.14 RR
22.07.2018 Reute 62. Radklassiker in Reute 2 6.14 RR
15.07.2018 Ebringen 52. Radrenntag in Ebringen 1 6.14 RR
08.07.2018 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 1 6.14 RR
07.07.2018 Oberhausen-Rheinhausen Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Omnium, U13/U15/U17/U19, m/w 2 Omnium
01.07.2018 Scheibenhardt 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 5 4.14 RR
30.06.2018 Scheibenhardt 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 2 4.14 RR
29.06.2018 Scheibenhardt 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1.Etappe 6 4.14 EZF
29.06.2018 bis 01.07.2018 Scheibenhardt 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel 3 4.14 GW
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 1 3.14 SR
10.06.2018 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü-Schüler-Cup 1 6.14 RR
03.06.2018 Konstanz 40. Konstanzer City Radrennen 1 6.14 Kri.
02.06.2018 Mannheim BAWÜ-Schüler-Cup 2018 Bahn Omnium 1 Omnium
31.05.2018 Linkenheim Regio-Cup der Schüler m/w 1 Omnium
21.05.2018 Merdingen 59. Leo Wirth Gedächtnissrennen 1 6.14 RR
20.05.2018 VS-Schwenningen Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 2 6.14 RR
13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 1 4.14 SR
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 1 4.14 RR
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 3 4.14 BZF
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 1 4.14 GW
06.05.2018 Singen LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg 1 6.14 RR
05.05.2018 Singen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg 2 6.14 EZF
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 1 6.14 RR
22.04.2018 Bruchsal Rund um Autohaus Graf und CarCenter Bruchsal 1 6.14 Kri.
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 1 6.14 RR
10.03.2018 Gaienhofen-Horn Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau 3 7.14 RR
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 19
03.12.2017 Wyhl Rheinwald CROSS 17 1
19.11.2017 Gäufelden-Öschelbronn offene LV-Meisterschaft - Crossrennen um das Radstadion Öschelbronn 8
12.11.2017 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 2 Querfeldein
11.11.2017 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017 9 Querfeldein
29.10.2017 Kehl-Auenheim 2. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 4
28.10.2017 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 3
15.10.2017 München Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross 6
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.246 Sekunden  (radnet)