Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Wendelsheimer Märchensee Kriterium am 23.09.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 71 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 22 km
Zeit des Siegers: 00:37:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Matteo RV Concordia Reute
2 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
3 Bellinger Justin RSC Biberach
4 Kimmich Richard RSC Biberach
5 Neumann Nils RU 1913 Wangen i.A.
6 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
7 Ratz Elias RSV Ellmendingen
8 Bangert Nick RSG Heilbronn
9 Janik Julius RSV Ellmendingen
10 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
11 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
12 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
13 Leben Tim RSG Heilbronn
14 Beck Jonas RV Concordia Reute
15 Bucksch Finn Radsport Rhein-Neckar
16 Böttinger Mika RSG Heilbronn
17 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
18 Barclay Lucas RSV Rheinzabern
19 Schüßler Max RSV Ellmendingen
20 Klinder Christian RSC Biberach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)