Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 979 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ole Geisbrecht
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2018  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2017  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2016  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, LV Niedersachsen
2020  Junioren, LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 32, 10 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 17, 97 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 76, 82 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 450, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 76, 82 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 78, 75 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  6 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2017  11 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Madison
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Mannschaftsverfolgung
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 23 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 23 Omnium
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 22 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 24 Omnium
22.09.2019 Hannover Großer Herbstpreis der RSG Hannover 8 6.12 Kri. 5
21.09.2019 Göttingen Niedersächsische LV-Meisterschaft Bahn Omnium 2019 'EAM-Cup' 2 Omnium
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 23 3.12 SR
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 30 3.12 EZF
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 8 3.12 MZF 10
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 63 4.12 SR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 30 4.12 EZF
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 80 4.12 RR
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 12 4.12 MZF 4
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 32 GW
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 7 Madison
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 9 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 31 1er-Verfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 12 500m Zeitfahren
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 9 Madison
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 28 3.12 SR
07.06.2019 Gütersloh Stadtwerke-City-Nacht / 40. Gütersloher Abendradrennen 1 6.12 RR
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 16 3.12 SR
18.05.2019 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 18 3.12 EZF 3
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 17 4.12 BZF
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 22 4.12 GW
05.05.2019 Remlingen LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2019 1 7.12 SR 10
04.05.2019 Pattensen LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2019 1 7.12 EZF 10
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Mannschaftsverfolgung
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 20 3.12 SR 1
31.03.2019 Hannover Offene Bezirksmeisterschaft Hannover 1 7.12 RR 10
24.03.2019 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 1 6.12 RR 20
10.03.2019 Herford 7. Herforder Frühjahrspreis 4 6.12 RR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.240 Sekunden  (radnet)