Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 440 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim-Oliver Kolschefsky
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Vereine: 2021  RSC Linden
2020  RSC Linden (Junior)
2019  RSC Linden (Junior)
2018  RSC Linden (Jugend)
2017  RSC Linden (Jugend)
2016  RSC Linden (Schüler)
2015  RSC Linden (Schüler)
2014  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2013  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2012  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2011  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
Teams: 2021  Team BEACON (RG - Cross)
2020  Team BEACON U19 (RG - Cross)
2019  CX Team Drinkuth-ABUS-Focus (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Junioren, Team Wipotec RLP
2019  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 66, 36 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 69, 110 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 1215, 4 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 26, 153 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 56, 97 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2017  23 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2015  30 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2013  22 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.10.2014 Schmelz Schmelzer Geländetag 11 XCO (lvo) Cross Country
20.09.2014 Ludwigshafen Saar-Pfalz-Cup - Schüler- u. Jugendrenntag 5 Omnium
23.08.2014 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 7 6.16 Kri.
17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 4. Etappe 19 4.16 RR
16.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 3. Etappe 18 4.16 SR
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 8 3.16 SR
03.08.2014 Mehlingen 67. Großer Preis von Mehlingen 5 6.16 RR
27.07.2014 Kandel Rund um den St. Georgsturm 3 6.16 Kri.
12.07.2014 Lebach OT Falscheid 10. Lebacher Sprinterpreis 2 6.16 RR
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 9 6.16 RR
05.07.2014 Rüssingen Einzelzeitfahren LV-Meisterschaft RLP und SAR 7 7.16 EZF
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 2 3.16 SR
22.06.2014 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 5 3.16 SR
11.06.2014 Schopp Bahncup 2020 3 Omnium
09.06.2014 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 5 6.16 RR
08.06.2014 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen u.4 Lauf Saar-Pfalz-Cup 2014 3 6.16 RR
07.06.2014 Schopp Kriterium auf der Radrennbahn 3 6.16 Kri.
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 3 3.16 SR
31.05.2014 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 2 6.16 Kri.
29.05.2014 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 3 6.16 Kri.
24.05.2014 Roschbach 17. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 3 4.16 RR
23.05.2014 bis 25.05.2014 Roschbach 17. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 20 4.16
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 5 4.16 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 14 4.16 RR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 1 4.16 EZF
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 3 4.16 Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 3 4.16
11.05.2014 Bundenthal Felsenland Rock-Race 2014 4 XCM (lvo) Marathon
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 12 3.16 RR
27.04.2014 Wallerfangen-Ittersdorf 31. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 8 6.16 RR
21.04.2014 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 1 6.16 RR
12.04.2014 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 4 7.16 RR
06.04.2014 Göllheim 24. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 3 6.16 RR
30.03.2014 Büchel Rothaus Bulls Cup - 3. Lauf 8 lvo Cross Country
23.03.2014 Adenau Rothaus Bulls Cup - 2. Lauf 8 lvo Cross Country
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 6 Querfeldein
01.12.2013 Herxheim Herxheimer Radcross 'Rund ums Waldstadion' 14 Querfeldein
30.11.2013 Rheinzabern 1. Rheinzaberner Cyclocross 3 Querfeldein
24.11.2013 Büchel LV-Meisterschaften Cross für RLP und SAR 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)