Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62. Großer Silber Pils Preis am 10.08.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 100 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:35:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
2 Brach Chenoa-Luna SSG Bensheim
3 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
4 Janik Marlene RSV Ellmendingen
5 Walgenbach Lea RV "Sport" 1919 Queidersbach
6 Santamaria Giuliano RSC Überherrn
7 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
8 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
9 Cambeis Merlin RV Mehlingen
10 Lattmann Axell VC Schwenheim
11 Buckel Fabian RSC Landau 09
12 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
13 Sittinger Luca RV Offenbach
14 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
15 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
16 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen
17 Weggenmann Erik RSC Biberach
18 Lasch Elena RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
19 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
20 Krause Lukas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)