Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1020 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt am 01.05.2014 Hessen
Straße

 Rennen 7.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 9 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 119 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 21 km
Zeit des Siegers: 00:36:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Butters Hannes MTV 1876 Saalfeld
2 Brach Chenoa-Luna SSG Bensheim
3 Brenner Marco E-Racers Top Level Augsburg
4 Steinhauer Jonas Nicolas RV Mehlingen
5 Meeuws Youri
6 De Lie Arnaud
7 Walgenbach Lea RV "Sport" 1919 Queidersbach
8 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
9 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
10 Paffenholz Florian VfB Polch
11 Decker Enzo RV "Sport" 1919 Queidersbach
12 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
13 Jost Thorben RSG Gießen u. Wieseck
14 Kornmann Luis TV 1885 Haiger
15 Schüßler Robin VC Darmstadt 1899
16 Lief Mathias VfB Polch
17 Döpel Julia RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
18 Kranz Noah VfB Polch
19 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
20 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
21 Raberg Andre RV Viktoria Wombach
22 Buch Lennart RV Sossenheim
23 Leidert Leon SSG Bensheim
24 Ortner Lorenz RSG Ansbach
25 Scherle Noah RSG Ansbach
26 Keßler Mika VC Darmstadt 1899
27 Wagner Felix 1. RC Jena


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)