Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 462 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim-Oliver Kolschefsky
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Vereine: 2021  RSC Linden
2020  RSC Linden (Junior)
2019  RSC Linden (Junior)
2018  RSC Linden (Jugend)
2017  RSC Linden (Jugend)
2016  RSC Linden (Schüler)
2015  RSC Linden (Schüler)
2014  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2013  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2012  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2011  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
Teams: 2021  Team BEACON (RG - Cross)
2020  Team BEACON U19 (RG - Cross)
2019  CX Team Drinkuth-ABUS-Focus (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Junioren, Team Wipotec RLP
2019  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 66, 36 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 69, 110 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 1215, 4 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 26, 153 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 56, 97 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2017  23 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2015  30 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2013  22 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.09.2016 Dierbach 33. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 4 6.14 RR
28.08.2016 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium 7 6.14 Kri.
26.08.2016 Hürth-Stotzheim Schmitter-Nacht von Hürth 9 6.14 RR
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 3. Etappe 16 4.14 SR
31.07.2016 Linden 39. Großer Preis vom Steinalbtal 7 6.14 Kri.
24.07.2016 Kandel Rund um den St. Georgsturm 8 6.14 Kri.
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 11 6.14 Kri.
17.06.2016 Dudenhofen LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz 5 Omnium
12.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 4 6.14 Kri.
29.05.2016 Bann 110 Jahre RV Bann - Jubiläumskriterium - "Rund ums Bruch" 7 6.14 Kri.
22.05.2016 Leimersheim Großer Preis der THEN 9 6.14 Kri.
21.05.2016 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG 4 6.14 Kri.
16.05.2016 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 5 6.14 RR
15.05.2016 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen 1 6.14 RR
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Rheinland-Pfalz 9 7.14 SR
07.05.2016 Rüssingen LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren der Verbände RLP und SAR 14 7.14 EZF
05.05.2016 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 3 6.14 Kri.
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 12 6.14 RR
24.04.2016 Wallerfangen-Ittersdorf 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 12 3.14 SR
28.03.2016 Bad Neuenahr-Ahrweiler 66. Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 4 6.14 RR
06.02.2016 Ludwigshafen Athletiküberprüfung 2016 für den LV RLP 17 7.14 Omnium
10.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 13
03.01.2016 Queidersbach Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach 8 Querfeldein
27.12.2015 Herford Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross 5 Querfeldein
26.12.2015 Rosengarten Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 4 Querfeldein
20.12.2015 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 2
05.12.2015 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 6 Querfeldein
29.11.2015 Herxheim Crossrennen Rund ums Waldstadion 2
28.11.2015 Trassem LV-Meisterschaft Cross 2016 der Verbände RLP und SAR 6
22.11.2015 Rheinzabern 2. Rheinzaberner Cyclocross 5 Querfeldein
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 14 Querfeldein
14.11.2015 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015 12 Querfeldein
08.11.2015 Lorsch Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 3 Querfeldein
07.11.2015 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Landau-Offenbach 1
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 9
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 4
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 6
18.10.2015 Baiersbronn Citycross Baiersbronn 3
11.10.2015 Rosenheim Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix 8 Querfeldein
10.10.2015 Oberammergau Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup 11

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)