Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Kim Alexander Heiduk
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSV Öschelbronn (Junior)
2017  RSV Öschelbronn (Junior)
2016  RSV Öschelbronn (Jugend)
2015  RSV Öschelbronn (Jugend)
2014  RSV Öschelbronn (Schüler)
2013  RSV Öschelbronn (Schüler)
2012  RSV Öschelbronn (Schüler)
2011  RSV Öschelbronn (Schüler)
2010  RSV Öschelbronn (Schüler)
Teams: 2020  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
2017  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 153, 50 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 277, 157 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 10, 352 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 19, 247 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 28, 164 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 40, 138 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

46 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 6 Omnium
09.12.2017 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2017 2 Bahnrennen allg.
08.12.2017 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2017 6 Madison
24.09.2017 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2017 5 6.10 Kri. 11
17.09.2017 Villingen Interstuhl-Cup 2017 / 13. Etappe 2 6.30 Kri. 8
03.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 10 2.1 MJ SR 15
02.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 109 2.1 MJ SR
01.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 60 2.1 MJ SR
01.09.2017 bis 03.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) 59 GW
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 8 3.10 SR 22
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 17 6.10 Kri.
19.08.2017 Rülzheim Großer Preis ITK Engineering 7 6.7 Kri.
30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 31 2.1 MJ SR
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 40 2.1 MJ SR
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 69 2.1 MJ EZF
28.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 62 2.1 MJ SR
28.07.2017 bis 30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 54 GW
21.07.2017 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 1 Omnium
12.07.2017 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 2. Etappe 44 2.1 MJ SR
11.07.2017 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 1. Etappe 58 2.1 MJ SR
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 3 3.10 SR 50
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 42 3.10 EZF
18.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 16 3.10 SR 14
17.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 21 3.10 SR
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 6 Madison
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 2 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 22 1er-Verfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 6 Mannschaftsverfolgung
03.06.2017 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2017 9 Scratch
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8 3.10 SR 22
07.05.2017 bis 07.05.2017 Mittelbuch Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 1 7.10 RR 12
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 10 3.10 SR 20
29.04.2017 Wilflingen Interstuhl-Cup 2017 - 2. Etappe 12 6.30 RR
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Punktefahren
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Mannschaftssprint
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 2 6.10 RR 31
09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 3. Etappe 27 2.1 MJ SR
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 2. Halbetappe 14 2.1 MJ RR 11
07.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 1. Etappe 23 2.1 MJ SR
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 70 GW
02.04.2017 Zusmarshausen 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 2 3.10 SR 31
11.03.2017 Moos-Weiler Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 4 7.10 RR
27.11.2016 Offenburg - Rammersweier Offene LV-Meisterschaft Baden-Württemberg Querfeldein 4 Querfeldein
20.11.2016 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 3
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 9 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.184 Sekunden  (radnet)