Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Kim Alexander Heiduk
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSV Öschelbronn (Junior)
2017  RSV Öschelbronn (Junior)
2016  RSV Öschelbronn (Jugend)
2015  RSV Öschelbronn (Jugend)
2014  RSV Öschelbronn (Schüler)
2013  RSV Öschelbronn (Schüler)
2012  RSV Öschelbronn (Schüler)
2011  RSV Öschelbronn (Schüler)
2010  RSV Öschelbronn (Schüler)
Teams: 2020  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
2017  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 153, 50 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 277, 157 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 10, 352 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 19, 247 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 28, 164 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 40, 138 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.12.2016 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2016 9 2er-Mannschaftsrennen
03.12.2016 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2016 14 Bahnrennen allg.
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 15 Punktefahren
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 13 500m Zeitfahren
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 7 1er-Verfolgung
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 5 3.12 SR 13
06.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 1 Punktefahren
06.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 1 Zeitfahren
05.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 1 1er-Verfolgung
05.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 1 Omnium
31.07.2016 Geislingen Interstuhl-Cup 2016 / 8. Etappe 1 7.24 Kri. 10
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 2 6.12 RR 30
15.07.2016 Gäufelden Öschelbronn Nachtrennen im Sixdays Charakter 1 Omnium
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 4 Omnium
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 18 3.12 SR 14
12.06.2016 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 1 3.12 SR 20
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 11 3.12 SR 10
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 7 3.12 SR 16
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 11 6.12 EZF 10
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 12 4.12 BZF 4
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 5 7.12 SR 6
01.05.2016 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 5 6.12 RR 8
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 6 Mannschaftsverfolgung
10.04.2016 bis 10.04.2016 Backnang-Waldrems 44. Backnanger Rundstreckenrennen 3 6.12 RR 15
06.03.2016 Moos-Weiler Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 3 7.12 RR 8
09.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 12
03.01.2016 Queidersbach Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach 11 Querfeldein
29.11.2015 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 2
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 2 Querfeldein
14.11.2015 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015 4 Querfeldein
08.11.2015 Lorsch Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 7 Querfeldein
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 9
18.10.2015 Baiersbronn Citycross Baiersbronn 3
11.10.2015 Rosenheim Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix 9 Querfeldein
10.10.2015 Oberammergau Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.238 Sekunden  (radnet)