Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
28.07.2017 bis 30.07.2017
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Zeit des Siegers: 06:40:12


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Waerenskjold Søren NOR
2 Hjemsaeter Olav NOR
3 Arensman Thymen NED
4 Hvideberg Jonas Iversby NOR
5 Skjelmose Jensen Mattias DEN
6 Leknessund Andreas NOR
7 Rose-Davies Louis GBR
8 Hollmann Juri RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 13
9 Naberman Tim NED
10 Konijn Alexander NED
12 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
13 Rietzler Kilian RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 8
14 Engelhardt Felix RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 7
15 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 6
16 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 5
19 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 2
21 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
24 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
26 Geßner Konrad rad-net ROSE Team
31 Märkl Niklas RSC Linden Team Wipotec RLP
33 Peter Jannis SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
34 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
38 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
39 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
40 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
51 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
52 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW
54 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
59 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt BL-Team Auto Eder Bayern
69 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
75 Pecher Anton RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern
76 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV Holczer Radsport Team
77 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden
85 Benz-Kuch Max Berliner TSC LV Berlin Junioren
86 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
87 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
88 Barth Julian RSC Biberach WRSV Holczer Radsport Team
99 Sommer Aaron RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)