Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 870 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
10.06.2017 bis 11.06.2017
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer U23
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 13.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 3

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: XCO (C3), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 00:59:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg 50
2 Niemeyer Jakob RSG Offenburg-Fessenbach Freiburger Pilsner Merida Team 45
3 Patrois Natan
4 Hemmerling Lars BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG) 36
5 Latus Paul RV Radlerlust Gomaringen 32
6 Rösch Julian SC Hausach 28
7 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 25
8 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 22
9 Tömke Pascal RSC Neustadt Kurschat Consulting Racing & Development Team 21
10 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg 20
11 Leost Ewen
12 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 18
13 Hyon Francois
14 Schnürer Julian White Rock 16
15 Seyer Julian
16 Largentier Arthur
17 Gruber Jochen RSG Mannheim 13
18 Pailer Steven RSV Bike-Riders Remchingen Kurschat Consulting Racing & Development Team 12
19 Wecker Aron
20 Lehrian Patrick TV Dorf-Erbach 1909 toMotion Racing by black tusk 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)