Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tina Schulz
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  Dresdner SC 1898 (U 23)
2019  Dresdner SC 1898 (U 23)
2018  Dresdner SC 1898 (U 23)
2017  Dresdner SC 1898 (Junior)
2016  Dresdner SC 1898 (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2019  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2018  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2017  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
2016  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 36, 39 Punkte, Frauen
2019  Platz 154, 12 Punkte, Frauen
2018  Platz 54, 65 Punkte, Frauen
2017  Platz 20, 101 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 15, 123 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 53, 31 Punkte, Jugend weiblich U17
2014  Platz 43, 45 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 24, 15 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
2014  Platz 28, 15 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2020  5 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2019 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 13. ERZ-Bergpreis 4 7.9 BZF
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 21 6.30 RR
01.09.2019 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau 9 6.23 Kri. 4
25.08.2019 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 69. Rund um den Sachsenring 11 6.24 RR 2
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 14 6.24 Kri.
13.07.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 3. Etappe 117 2.2 FR EZF
13.07.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 4. Etappe 64 2.2 FR SR
12.07.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 2. Etappe 106 2.2 FR SR
11.07.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 1. Etappe 83 2.2 FR SR
14.06.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 5. Etappe 76 2.2 FR SR
11.07.2019 bis 14.07.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) 88 GW
07.07.2019 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Müller | Die lila Logistik - Rad-Bundesliga und DM Berg Frauen und Juniorinnen 29 3.30 SR
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 20 3.9 RR 6
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 40 3.9 SR
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 23 3.30 SR
04.05.2019 Gracia (CZE) / 3. Etappe 62 2.2 FR SR
03.05.2019 Gracia (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 64 2.2 FR SR
03.05.2019 Gracia (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 99 2.2 FR EZF
02.05.2019 Gracia (CZE) / 1. Etappe 87 2.2 FR SR
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 14 6.9 RR
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 5 6.9 Kri.
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 3 6.9 Kri.
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 54 3.30 SR
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 14 7.9 Kri.
09.12.2018 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018 2
24.11.2018 Dresden 4. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Serie 2018 2
11.11.2018 Granschütz bei Weißenfels 16. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross-Challenge 3 Querfeldein
04.11.2018 Gelenau 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 2 Querfeldein
28.10.2018 Radibor Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 1 Querfeldein
21.10.2018 Borna Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" 1
14.10.2018 Grimma 8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)