Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Groß
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSV 54 Venusberg (Junior)
2015  RSV 54 Venusberg (Junior)
2014  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2009  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2008  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 20, 382 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 53, 576 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 71, 134 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 2, 509 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 18, 251 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 15, 207 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 14, 248 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  9 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2012  13 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 42 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.11.2019 UCI Track Cycling World Cup - Hong Kong (HKG) 1 Mannschaftsverfolgung
19.10.2019 Apeldoorn UEC Track Elite European Championships (NED) 3 1er-Verfolgung
17.10.2019 Apeldoorn UEC Track Elite European Championships (NED) 5 Mannschaftsverfolgung
22.09.2019 Hannover Großer Herbstpreis der RSG Hannover 3 6.3 Kri. 30
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 3 3.7 MZF 60
04.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 1 Mannschaftsverfolgung
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 6 Scratch
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 2 1000m Zeitfahren
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 1 1er-Verfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 1 1er-Verfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 7 Mannschaftsverfolgung
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 3. Halbetappe 5 4.3 EZF 45
05.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 2.Etappe Rund in der Oderniederung 1 4.3 SR 80
04.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Seelow 2 4.3 RR 70
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 12 3.6 EZF 22
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 5 3.3 SR 45
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 20 6.3 RR 2
25.05.2019 Berlin 65. Lichterfelder Rundstreckenrennen 6 6.3 RR 18
19.05.2019 Eppendorf OT Großwaltersdorf 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf 7 6.3 RR 16
05.05.2019 Wolfspütz LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße mit LV-Meisterschaft Sachsen Anhalt 1 7.6 SR 15
04.05.2019 Wolfspfütz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen 1 7.6 EZF 15
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 18 3.3 SR 11
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 7 6.3 RR 16
22.04.2019 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 7 5.2 RR 16
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 8 6.3 RR 14
07.04.2019 Zusmarshausen 46. Schwarzbräu-Straßenpreis 2019 5 3.3 SR 45
31.03.2019 Nürnberg Großer Auto Neuser Preis 11 6.3 Kri. 11
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 1 6.3 Kri. 45
27.01.2019 Tissot UCI Track Cycling World Cup - Hong Kong (HKG) 8 Mannschaftsverfolgung

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)