Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Großer Preis von Buchholz am 30.05.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 90 km
Zeit des Siegers: 02:08:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 45
2 Reinhardt Theo Heizomat rad-net.de 35
3 Kämna John André VC Vegesack 30
4 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 25
5 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 20
6 Rudolph Poul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 18
7 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald Bike Market Team 16
8 Weinstein Domenic Heizomat rad-net.de 14
9 Bockelmann Luca LKT Team Brandenburg 13
10 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum 12
11 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 11
12 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg 10
13 Beyer Sebastian Harburger RG Team Embrace The World Cycling 9
14 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 8
15 Hellemose Asbjørn OK Kvickly Odder
16 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 6
17 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 5
18 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 4
19 Knudsen Oliver OK Kvickly Odder
20 Groß Felix Heizomat rad-net.de 2
21 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
22 Plambeck Philipp Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
23 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
24 Andersen Mads OK Kvickly Odder
25 Rohde Leon Heizomat rad-net.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)