Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Groß
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSV 54 Venusberg (Junior)
2015  RSV 54 Venusberg (Junior)
2014  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2009  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2008  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 20, 382 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 53, 576 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 71, 134 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 2, 509 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 18, 251 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 15, 207 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 14, 248 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  9 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2012  13 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 42 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 21 Punktefahren
30.09.2012 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup 2 7.14 EZF
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 1er-Verfolgung
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 200m fliegend
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 Punktefahren
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 1 7.14 Kri.
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 6 3.14 MZF
26.08.2012 Lehnitz 20. Int. Kids-Tour 2012 / 4. Etappe 7 4.14 RR
25.08.2012 Lehnitz 20. Int. Kids-Tour 2012 / 3. Etappe 10 4.14 SR
19.08.2012 Weißenburg 58. Weißenburger Kirchweihkriterium 1 6.14 Kri.
11.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 15 4.14 BZF
11.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 10 4.14 RR
10.08.2012 bis 12.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 15 4.14
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 1 6.14 Kri.
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 2 6.14 RR
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 1 Omnium
30.06.2012 bis 01.07.2012 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2012 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 8 Omnium
10.06.2012 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 6 7.14 RR
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 6.14 Kri.
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 1 7.14 Kri.
20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 5 4.14 RR
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 1 4.14 SR
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 6 7.14 RR
05.05.2012 Schladitz LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren 6 7.14 EZF
01.05.2012 Lichtenstein 50. Lichtensteiner Kriterium 4 6.14 Kri.
21.04.2012 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium / Pokal der "Freien Presse" 1 6.14 RR
07.04.2012 Sachsenring Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen 5 6.14 RR
01.04.2012 Groß Dölln 9. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 6.14 RR
25.03.2012 Leipzig 9. Kriterium - An der Red Bull Arena 1 7.14 Kri.
15.01.2012 bis 28.01.2012 Leipzig-Holzhausen 17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 4 lvo Cross Country
08.01.2012 Kleinmachnow Deutsche Radcross Meisterschaft 2012 13 Querfeldein
31.12.2011 Herford 52. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Finale SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
30.12.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
26.12.2011 Hamburg-Harburg 24. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht - SKS- Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
11.12.2011 Homburg - Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
10.12.2011 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
04.12.2011 Borna Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft 1 Querfeldein
27.11.2011 Dornburg 5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011 6 Querfeldein
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 2
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 3 Querfeldein
06.11.2011 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
30.10.2011 Radibor 7. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein
23.10.2011 Grimma 4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.315 Sekunden  (radnet)