Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2012
07.01.2012 bis 08.01.2012
Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Männer U23
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:15:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Traenckner Björn RSC Wiesbaden
2 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909
3 Meiler Martin TSV Oberammergau
4 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
5 Hollmann Juri Spandauer RV 1891
6 Bader Felix RSC Biberach
7 Aehnlich Jakob RSC Jena
8 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
9 Schröter Nik RSC Cottbus
10 Banusch Richard RSC Cottbus
11 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
12 Schneider William RSV Finsterwalde
13 Groß Felix RSV 54 Venusberg
14 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
15 Ambrosius Carlos RSC Cottbus
16 Rudys Paul RG Uni Hamburg
17 Witt Leon Mauricé RC Kleinmachnow
18 Richter Pascal SC DHfK Leipzig
19 Wannovius Felix MTV Bad Bevensen
20 Ribbeck Tilman PSV Rostock
21 Müller Tom RSC Cottbus
22 Banzer Johannes Jenaer Rad Verein
23 Kuntermann Lukas RIG Güstrow
24 Marquard Timo RV Germania Hamburg
25 Karrasch Domenic RG Hamburg
26 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
27 Paetke Richard BSV AdW Berlin
28 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82
29 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin
30 Wieczorreck Jaron RSC Kattenberg
31 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
32 Pürschel Florian RSC Cottbus
33 Lietzmann Maximilian RSV Blankenfelde
34 Britz Jasper RF Homburg
35 Trömel Steven RSG "Sprinter" Fredersdorf
36 Stehlin Dominik Rene RSV Blankenfelde
37 Poelen Maximilian RSC Jena
38 Donle Lukas RC Kleinmachnow


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)