Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 685 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nico Heßlich
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Elite)
2019  RSC Cottbus (Elite)
2018  RSC Cottbus (Elite)
2017  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSC Cottbus (Elite)
2015  RSC Cottbus (Elite)
2014  RSC Cottbus (Elite)
2013  RSC Cottbus (Elite)
2011  RSC Cottbus (U 23)
2010  RSC Cottbus (U 23)
2009  RSC Cottbus (U 23)
2008  RSC Cottbus (Junior)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 501, 10 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 169, 55 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 280, 29 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 162, 57 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 204, 47 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 136, 83 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 2 Omnium
16.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 2 Bahnrennen allg.
18.09.2016 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 9. Reit- und Springturnier 4 Steherrennen
18.09.2016 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 9. Reit- und Springturnier 9 Bahnrennen allg.
17.09.2016 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 9. Reit- und Springturnier 7 Steherrennen
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 1 Madison
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 9 Punktefahren
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 10 1er-Verfolgung
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 2 Dernyrennen
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 10 2er-Mannschaftsrennen
17.07.2016 Forst Deutsche Stehermeisterschaft 2 Steherrennen
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 2 2er-Mannschaftsrennen
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe 1 4.5 EZF 12
30.06.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 5 4.5 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 12 6.2 EZF 14
16.05.2016 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 2 2er-Mannschaftsrennen
15.05.2016 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 4 Punktefahren
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 2 2er-Mannschaftsrennen
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 4 Punktefahren
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 6 7.5 SR 5
07.05.2016 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 18 5.3 RR
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 1 7.30 EZF 10
01.05.2016 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 17 6.4 RR
30.04.2016 Kaarst Spurt in den Mai 3 Omnium
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 3 6.5 Kri. 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.01.2016 Bremen 52. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 6 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.263 Sekunden  (radnet)