Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 464 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 am 14.05.2016 Württemberg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.3 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Imhof Claudio SUI
1 Perizzolo Loic SUI
2 Burkart Achim RSV Irschenberg
2 Heßlich Nico RSC Cottbus
3 Blaha Martin
3 Kraus Jan
4 van Beethoven Matthias BEL
4 Freuler Jan SUI
5 Stewart Mark GBR
5 Emadi Kian GBR
6 Graf Andreas AUT
6 Mueller Andreas
7 Hochmann Jirí
7 Vendolsky Ondrej
8 Holt Ian USA
8 Stephens Mat USA
9 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
9 Semon Joseph Berlin FRA
10 Wauch Tobias
10 Mastaller Stefan AUT
11 Salmon Martin CZE
11 Reinert Martin RSG Ludwigsburg
12 Liss Lucas
12 Beyer Maximilian
13 Matzner Stefan
13 Wotschke Sebastian
14 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen
15 Suter Gael SUI


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)