Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 668 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nico Heßlich
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Elite)
2019  RSC Cottbus (Elite)
2018  RSC Cottbus (Elite)
2017  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSC Cottbus (Elite)
2015  RSC Cottbus (Elite)
2014  RSC Cottbus (Elite)
2013  RSC Cottbus (Elite)
2011  RSC Cottbus (U 23)
2010  RSC Cottbus (U 23)
2009  RSC Cottbus (U 23)
2008  RSC Cottbus (Junior)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 501, 10 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 169, 55 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 280, 29 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 162, 57 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 204, 47 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 136, 83 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 11 Omnium
17.09.2017 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 10. Reit- und Springturnier 4 Steherrennen
02.09.2017 Dudenhofen 23. International Cycling Meeting for Sprint and Omnium 17 Scratch
01.09.2017 Dudenhofen 23. International Cycling Meeting for Sprint and Omnium 14 Omnium
25.07.2014 Gäufelden Öschelbronn 22. Bahnmarathon 1001 Runde 2 Madison
18.08.2017 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 5 Omnium
04.08.2017 Cottbus International Cycling Days Cottbus 8 Omnium
28.07.2017 Erfurt NOVASIB Stehernacht 3 Steherrennen
16.07.2017 Forst Europakriterium der Steher 3 Steherrennen
07.07.2017 bis 08.07.2017 Nürnberg Deutsche Stehermeisterschaft 2017 Männer 3 GW
11.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 7 Punktefahren
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 5 Madison
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 13 Scratch
04.06.2017 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 6 Steherrennen
04.06.2017 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 6 GW
03.06.2017 Forst/Lausitz 7. Großer Forster Dernypreis 3 GW
20.05.2017 Bielefeld Leineweberpreis der Steher, offene BZM Bahn OWL, U11 - U15 2 Steherrennen
20.05.2017 Bielefeld Leineweberpreis der Steher, offene BZM Bahn OWL, U11 - U15 4 Steherrennen
20.05.2017 Bielefeld Leineweberpreis der Steher, offene BZM Bahn OWL, U11 - U15 1 Steherrennen
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg 1 7.5 RR 10
05.05.2017 Erfurt "S+B Thüringen Open" 5 Steherrennen
30.04.2017 Kaarst Spurt in den Mai (Bahn) 4 Omnium
19.01.2017 Berlin 106. Berliner 6 Tage-Rennen 2017 7 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.277 Sekunden  (radnet)