Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 681 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nico Heßlich
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Elite)
2019  RSC Cottbus (Elite)
2018  RSC Cottbus (Elite)
2017  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSC Cottbus (Elite)
2015  RSC Cottbus (Elite)
2014  RSC Cottbus (Elite)
2013  RSC Cottbus (Elite)
2011  RSC Cottbus (U 23)
2010  RSC Cottbus (U 23)
2009  RSC Cottbus (U 23)
2008  RSC Cottbus (Junior)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 501, 10 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 169, 55 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 280, 29 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 162, 57 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 204, 47 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 136, 83 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.12.2014 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 6 Scratch
19.12.2014 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 3 Omnium
07.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 2 2er-Mannschaftsrennen
06.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 3 Punktefahren
04.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 4 1er-Verfolgung
28.08.2014 Grenchen Track Cycling Challenge in Grenchen (SUI) 13 Omnium
24.08.2014 Cottbus Cottbuser Nächte 7 Madison
23.08.2014 Cottbus Cottbuser Nächte 7 Madison
16.08.2014 Hannover Deutsche Derny Meisterschaft 2014 8 Dernyrennen
02.08.2014 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2014 4 Dernyrennen
25.07.2014 Gäufelden Öschelbronn 20. Bahnmarathon 1001 Runde 1 Madison
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 33 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 2 4.5 EZF 8
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 47 4.5 SR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 34 4.5 RR
03.07.2014 bis 06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 13 4.5 GW
27.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 5 6.2 EZF 25 Klassenerhalt Klasse A
21.06.2014 Stahnsdorf 4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 6 6.5 RR
09.06.2014 Dudenhofen Finale der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 3 Scratch
09.06.2014 Dudenhofen Finale der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 5 Madison
08.06.2014 Gäufelden Öschelbronn 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 5 2er-Mannschaftsrennen
08.06.2014 Gäufelden Öschelbronn 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 4 Scratch
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 5 2er-Mannschaftsrennen
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 2 Punktefahren
06.06.2014 Singen Hohentwiel 1. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 6 Punktefahren
06.06.2014 Singen Hohentwiel 1. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 5 2er-Mannschaftsrennen
03.05.2014 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 12 5.3 RR
03.05.2014 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 1 7.5 EZF 10
27.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 3 3.5 SR 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
26.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 7 6.5 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.04.2014 Berlin - Zehlendorf Kleiner Zitadellen Preis 19 6.5 RR
23.01.2014 bis 28.01.2014 Berlin 103. Berliner 6-Tage-Rennen 2014 8 6-Tagerennen
09.01.2014 Bremen 50. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 9 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.285 Sekunden  (radnet)