Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nico Heßlich
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Elite)
2019  RSC Cottbus (Elite)
2018  RSC Cottbus (Elite)
2017  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSC Cottbus (Elite)
2015  RSC Cottbus (Elite)
2014  RSC Cottbus (Elite)
2013  RSC Cottbus (Elite)
2011  RSC Cottbus (U 23)
2010  RSC Cottbus (U 23)
2009  RSC Cottbus (U 23)
2008  RSC Cottbus (Junior)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 501, 10 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 169, 55 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 280, 29 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 162, 57 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 204, 47 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 136, 83 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.12.2013 Berlin Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 4 Scratch
21.12.2013 Berlin Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 4 Omnium
03.10.2013 Wien Grand Prix Vienna 16 Scratch
02.10.2013 Wien Grand Prix Vienna 5 Punktefahren
28.09.2013 Grießen 6. Vattenfall-Derny-Cup von Grießen 7 5.3 Derny
28.09.2013 Grießen 6. Vattenfall-Derny-Cup von Grießen 9 5.3 Derny
25.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 12 Madison
25.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 6 Punktefahren
24.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 10 Scratch
24.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 3 Madison
23.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 11 Punktefahren
03.08.2013 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 10 2er-Mannschaftsrennen
02.08.2013 Gäufelden Öschelbronn 19. Bahnmarathon 1001 Runde 4 2er-Mannschaftsrennen
14.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 1 Madison
13.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 11 Punktefahren
11.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 2 Mannschaftsverfolgung
10.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 9 1er-Verfolgung
30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 5. Etappe 2 4.5 SR 10 Klassenerhalt Klasse A
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 3. Etappe 3 4.5 EZF 8
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 4. Etappe 4 4.5 RR 7 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 2. Etappe 12 4.5 SR
27.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 1.Etappe 16 4.5 RR
27.06.2013 bis 30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt 3 GW 10
21.06.2013 Wangen im Allgäu Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2013 Männer Elite, Frauen, Männer U23 17 3.3 EZF 4
05.05.2013 Schenkendöbern Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 8 7.5 SR
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Brandenburg im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 3 7.5 SR 6
04.05.2013 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 1 7.5 EZF
20.04.2013 Marlow 10. Scan Haus Cup Marlow - 1. Tag 24 6.5 RR
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 7 6.5 Kri. 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.01.2013 Bremen 49. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 1 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)