Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 888 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cottbuser Nächte
22.08.2014 bis 24.08.2014
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 3.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 10.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 14.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 15.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 17.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thömel Tino
1 Reinert Martin
2 Schäfer Stefan
2 Kluge Roger
3 Kraus Jan CZE
3 Rohde Leon
4 De Buyst Jasper BEL
4 De Ketele Kenny BEL
5 Lampater Leif RSV Irschenberg
5 Kalz Marcel RSV Irschenberg
6 Casper Didier NED
6 Van Zijl Melvin NED
7 Stöpler Nick NED
7 Heßlich Nico RSC Cottbus
8 Blaha Martin
8 Hacecky Vojtech CZE
9 Pirius Hans Berliner TSC
9 Zwingenberger Philipp Berliner TSC
10 Graf Andreas AUT
10 Müller Andreas AUT
11 Reske Tim
11 Kessler Robert William
12 Rugovac Denis CZE
12 Mathis Marco
13 Nielsen Philip DEN
13 Mörköv Jesper
14 Burkart Achim RSV Irschenberg
14 Kendler Benedikt
15 Ackermann Pascal
15 Obert Alexander RSV Rheinzabern
16 Roberts Luke AUS
16 Pieters Roy NED


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)