Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 637 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Banzer
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  1. RC Jena (U 23)
2019  1. RC Jena (U 23)
2018  1. RC Jena (U 23)
2017  1. RC Jena (Junior)
2016  1. RC Jena (Junior)
2015  1. RC Jena (Jugend)
2014  1. RC Jena (Jugend)
2013  1. RC Jena (Schüler)
2012  Jenaer Rad Verein (Schüler)
2011  Jenaer Rad Verein (Schüler)
2010  Jenaer Rad Verein (Schüler)
2009  Jenaer Rad Verein (Schüler)
2008  Jenaer Rad Verein (Schüler)
Teams: 2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2016  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 161, 48 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 165, 267 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 395, 16 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 38, 148 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 124, 54 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 36, 142 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 95, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018  7 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2012 Erfurt Bahn Abschluss 3 Omnium
15.09.2012 Gera Int. Steher- und Sprinterpreis der Stadt Gera mit Thüringer LV-Meisterschaften Omnium 1 Omnium
09.09.2012 Sömmerda Rund im Gewerbegebiet / LV-Meisterschaft Kriterium 6 7.14 Kri.
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 5 3.14 MZF
14.07.2012 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 2 Zeitfahren
14.07.2012 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Mannschaftsverfolgung
14.07.2012 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 2 Punktefahren
08.07.2012 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ) 3 Sprint (Fliegerrennen)
08.07.2012 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ) 2 500m Zeitfahren
30.06.2012 bis 01.07.2012 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2012 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 11 Omnium
10.06.2012 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 4 7.14 RR
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft / Süddeutsche Meisterschaft 13 3.14 SR
30.05.2012 bis 19.09.2012 Erfurt Nachwuchs Bahn-Cup 2012 1 Omnium
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 11 4.14 BZF
18.05.2012 bis 20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 11 4.14 GW
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 1 7.14 SR
12.05.2012 Graitschen 2. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 1 7.14 EZF
06.05.2012 Neuhaus LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße und 2. SonneBerg Preis 6 7.14 SR
01.05.2012 Lichtenstein 50. Lichtensteiner Kriterium 13 6.14 Kri.
22.04.2012 Meiningen 21. Meininger Kriterium 5 6.14 Kri.
18.04.2012 bis 06.10.2012 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2012 4 Omnium
08.01.2012 Kleinmachnow Deutsche Radcross Meisterschaft 2012 22 Querfeldein
11.12.2011 Chemnitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011 5 Querfeldein
26.11.2011 Gera Cup 2012 - Crosslauf in Gera 8 Crosslauf
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 7
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)